18-я Российская выставка племенных овец 16 - 20 мая 2017 года

18-я Российская выставка племенных овец 16 - 20 мая 2017 года г.Астрахань, ДОЦ им. А.С. Пушкина (с. Яксатово), Приволжский район Астраханской области

Российская выставка племенных овец проводится с целью пропаганды передового опыта ведения племенного овцеводства, улучшения племенного дела, широкого распространения и внедрения опыта передовых хозяйств и научных достижений.

Выставка проводится ежегодно в соответствии с приказом МинсельхозаРоссии.На выставке проводится конкурс хозяйств на лучшие показатели вразвитии племенного овцеводства, в рамках выставки-аукциона племенных овец.

В выставке примут участие 85 организаций, имеющих свидетельство на право осуществления деятельности по разведению племенных овец и коз в статусе племенного завода, племенного репродуктора и генофондного хозяйства из 15 регионов страны. Всего планируют принять участие делегации из 25 регионов страны, а также республик Казахстан, Узбекистан, Беларусь и Киргизской Республики.

На выставке будут представлены 25 пород овец тонкорунного, полутонкорунного, грубошерстного и мясомолочного направлений продуктивности, также пуховые и молочные козы.

Дополнительно будут проведены семинары, научно-практические конференции, смотр национальных подворий и художественных коллективов, конноспортивные мероприятия и верблюжьи бега.

Контакты:

Приемная министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности АО: 51-45-67