Астраханские участники конкурсов агропромвыставки «Золотая осень-2022» уже завоевали медали

20 октября 2022, 17:11

Это две золотых, пять серебряных и три бронзовых медали, сообщает министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области.

Так, золотой медалью за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства награждено Унитарное муниципальное сельскохозяйственное предприятие «Аксарайский» Красноярского район.

Вторая золотая медаль Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень» - за отличные результаты в производстве и реализации продукции аквакультуры - вручена индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства Володарского района Асылбеку Джантурееву.

Серебряные медали были распределены следующим образом. За высокие показатели в переработке и реализации рыбной продукции награду получил сельскохозяйственный потребительский кооператив «Мустанг» Володарского района. За развитие племенного и товарного животноводства - крестьянское (фермерское) хозяйство Набисат Шапиевой Приволжского района, ООО «Сельскохозяйственное предприятие – Птицефабрика «Харабалинская» Харабалинского, ООО «Мега Плюс» Камызякского района, ООО «Артель» Енотаевского района.

Бронзовая медаль за достижение высоких показателей в производстве, хранении и реализации овощей была вручена индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства Черноярского района Татьяне Смолиной.

Еще две бронзовые медали - за достижения в развитии племенного и товарного животноводства - достались индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства Наримановского района Залимхану Колдасову и индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства Черноярского района Расулу Магомедову.

Эти награды – далеко не все, что могут получить астраханские фермеры. Еще подводят итоги среди наших растениеводов.

В этом году в выставочном павильоне была представлена информация обо всех достижениях и инвестиционных проектах агропромышленого комплекса региона, демонстрирующих потенциал области.

Выставка «Золотая осень» - одно из самых крупных мероприятий агропромышленной индустрии России. Ежегодно в ней принимают участие сотни производителей из регионов страны, здесь демонстрируются новейшие разработки и технологии в сфере АПК.