Губернатор наградил представителей агропромышленного комплекса по случаю Дня Конституции

10 декабря 2021, 17:10 241

Сегодня во время торжественной церемонии, приуроченной ко Дню Конституции Российской Федерации, правительственные награды вручил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Тринадцать жителей региона в этом году отмечены на федеральном уровне. В их числе были представители агропромышленного комплекса.Главе крестьянского (фермерского) хозяйства Салимхану Сунгатову губернатор вручил медаль «За труды по сельскому хозяйству». У президента ассоциации «Астраханское объединение организаций рыбного хозяйства (Астраханьрыбхоз)» Елены Чертовой теперь есть почетное звание «Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации». Главы крестьянских (фермерских) хозяйств «Надежда» Харабалинского района  Николай Попов и Енотаевского района Алексей Арефьев получили  почетные грамоты Президента РФ. Фермеру Лиманского района Павлу Андросову была вручена Благодарность Президента РФ.

«Конституция является гарантом прав и свобод каждого гражданина, залогом стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Принципы и нормы Конституции объединяют народы нашей многонациональной страны в едином желании строить современную и процветающую Россию, – отметил глава региона. – В прошлом году были приняты поправки в Конституцию. Жители Астраханской области приняли активное участие в общероссийском голосовании. Это подтверждает, что астраханцам не все равно, в какой стране будем жить мы и наши дети».

Игорь Бабушкин также подчеркнул, что астраханцы, которые сегодня пришли на церемонию награждения, по праву заслуживают уважения и гордости за них.