27 мая 2022, 13:51

26 мая 2022 года под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Тимофеева Андрея Семеновича проведено совещание по обсуждению вопросов двухстороннего сотрудничества между Правительством Астраханской области и Атырауской областью Республики Казахстан в рамках пребывания делегации Атырауского района Республики Казахстан в Астраханской области.

На совещании были освещены следующие темы: основные направления агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов Астраханской области, экспортные поставки сельскохозяйственной продукции в Республику Казахстан, потенциал развития инвестиционной деятельности.

Кроме того, в ходе совещания затронуты вопросы развития взаимовыгодного сотрудничества с партнерами из Республики Казахстан и представлены ряд предложений по сотрудничеству.

В рамках пребывания делегации на территории области  запланировано посещение ряда успешных предприятий региона для наглядного ознакомления и обмена накопленным опытом.