В Волгоградской области началась ХХII Российская выставка племенных овец и коз

25 мая 2022, 16:59

Свыше 300 голов мелкого рогатого скота получат оценку экспертов — на площадке Волгоградского государственного аграрного университета с 24 по 28 мая проходит всероссийская выставка племенных овец и коз.

Представители 17 регионов страны обустраивают свои павильоны. Астраханская область представит на выставке 6 хозяйств. Племенные репродукторы занимаются разведением таких пород овец, как советская мясо-шерстная, грозненская, эдильбаевская, гиссарская и дорперы.

Основное внимание астраханских специалистов-овцеводов направлено на сохранение генетического потенциала разводимых в области пород овец и улучшение их породных и продуктивных качеств.

В рамках мероприятия также пройдет межрегиональный конкурс сельхозпредприятий на лучшие показатели в развитии племенного овцеводства и козоводства. Вниманию профессионалов представят сельхозоборудование и новые технологии, хозяйства смогут приобрести животных от ведущих племенных предприятий России.