14 июля Астрахань отметит традиционный ежегодный праздник «День рыбака»

Второе воскресенье июля традиционно стало для астраханцев праздником — День рыбака. В этот день в Астрахани на Набережной реки Волга жителей и гостей города ждёт обширная культурно-развлекательная программа.

С 17.00 начнут работу различные площадки:
• «Фестиваль ухи»
• Выставка мастеров декоративно – прикладного искусства
• Конкурс-фестиваль «Золотой шампур»

17.30 – 18.00 на Центральной площадке будут звучат инструментальные мелодии, информация о работающих площадках и анонсы предстоящего мероприятия.

17.30. – 18.30  у скульптуры «Дама с собачкой» пройдет совместный мастер–класс по приготовлению ухи врио Губернатора Игоря Бабушкина и Антона Дегтева (Кулинарная школа «pro-Еду»). Ведущий – Виктор Денисов.

18.30. - 19.15 по улице М. Горького (от пер.Тихого до ул.Никольской) состоится «Фестиваль ухи».  Не обойдется и без традиционной в этот день рыбацкой ухи. В рамках «Фестиваля ухи» рыбаки из районов области и города для гостей праздника сварят уху в огромных котлах, сохраняя в секрете свои фирменные рецепты, а все желающие смогут продегустировать блюда и оценить нюансы его приготовления (дегустация начнется в 19:20).

С 18.00 до 20.25 на открытой площадке у Петровского фонтана состоится праздничный концерт, посвящённый Дню рыбака. Перед гостями мероприятия выступят лучшие коллективы и солисты области.

20.45. – 21.30 – выступление группы «УмаТурман».

21.30 – праздничный салют.