Астраханцы с размахом отметили День рыбака

В это воскресенье все астраханцы по традиции отмечали День рыбака, который в этом году совпал с  другим праздником - День семьи, любви и верности.
На Центральной набережной реки Волги повара из Харабалинского, Камызякского, Лиманского, Володарского и Икрянинского районов готовили уху по самым различным рецептам. Астраханцы и гости города выстраивались в очередь чтобы попробовать традиционное блюдо Астраханской области.
Кроме того, вдоль набережной расположились палатки с выставками изделий мастеров декоративно-прикладного творчества. Любой желающий смог принять участие в мастер-классах и смастерить ромашку, рыбу или куклу-оберег.

Молодые родители приняли участие в параде колясок, которые были оформлены в различных тематиках - сказочные персонажи, восточный шатер, пиратский корабль и дельфин.

На главной сцене у Петровского фонтана весь вечер проходил концерт с участием народных вокальных и хореографических коллективов области, Астраханского театра танца и группы «Ренессанс».
Достойным завершением стал праздничный салют.