Астраханская делегация приняла участие в "Дне поля"

В Ленинградской области с 10 по 12 июля 2019 года состоялось  открытие агротехнологической выставки «Всероссийский день поля-2019». Торжественное мероприятие в честь открытия проходит на сцене Санкт-Петербургского государственного аграрного университета в городе Пушкин (Санкт-Петербург).

В церемонии открытия приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, а также делегация Министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области.

Главной отличительной особенностью мероприятия является то, что передовые технологии возделывания, новейшие средства производства, сельскохозяйственная техника и современные сорта сельскохозяйственных культур демонстрируются в естественных условиях, на специально подготовленных полях.

Широкая экспозиция была представлена следующими разделами: «Сельскохозяйственная техника и оборудование для АПК», «Растениеводство», «Агрохимия», «Средства защиты растений». Программа целесообразна, полезна, так как затронула все основные направления отрасли и необходима для дальнейшего развития АПК.