Астраханская область среди лидеров по производству яиц

В Астраханской области динамично развивается отрасль животноводства. На сегодняшний день Астраханской области удалось сохранить поголовье основных видов сельскохозяйственных животных, а также увеличить объемы производства продукции животноводства.

Численность поголовья крупного рогатого скота во всех категориях хозяйств области по состоянию на 01.02.2018 составила 286 648 голов, в т.ч. коров 143 871 голов; овец и коз 1 млн 476 тыс. голов.

Объем производства продукции животноводства в хозяйствах всех категорий составил: скота и птицы на убой в живом весе 3046 тыс. тонн, яиц 29 млн штук. Как сообщил директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов, Астраханская область в числе лидеров среди регионов по приросту производства яиц.