Минсельхоз Астраханской области организовал обсуждение наиболее интересных предложений по развитию региона

В рамках разработки стратегии социально-экономического развития Астраханской области до 2035 года в период с 04.02.2019 по 30.04.2019 проведена кампания по сбору предложений от населения Астраханской области, в ходе которой поступило порядка 500 предложений в области развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов, а также перерабатывающей промышленности.

Сегодня на базе института развития образования «Платформа» (г.Астрахань, ул.Ульяновых,4) состоялась форсайт-сессия «Сельское хозяйство: новый уровень» с участием представителей министерства сельского хозяйства Астраханской области, членов экспертного Совета по разработке стратегии развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов при Губернаторе Астраханской области, преподавательского состава образовательных учреждений и представителей студенческого сообщества региона.

В рамках мероприятия участники активно, в формате мозгового штурма, разделившись на 4 группы, обсудили наиболее интересные и заслуживающие внимания предложения, объединили близкие по тематике и разработали проекты. Каждый из проектов получил рекомендации от экспертов в части механизма реализации, возможных рисков и необходимых ресурсов.

В результате конструктивной дискуссии каждая из групп презентовала итоги работы в форме инвестиционных проектов в области растениеводства, животноводства, аквакультуры и перерабатывающей промышленности, которые обязательно найдут отражение в Стратегии социально-экономического развития Астраханской области до 2035 года.