Дан старт IX Межрегиональному конкурсу научных работ «БайСтади-2019»

15 февраля в стенах Инновационного естественного института ФГБОУ ВО АГУ при поддержке и непосредственном участии министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области, Астраханского регионального отделения ОМОО «РССМ» прошла встреча преподавателей, студентов факультета Агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины с представителем компании «Bayer».

В ходе встречи представитель АО «Bayer» Андрей Куприянов рассказал о деятельности компании, об инновационных подходах в решении глобальных задач зашиты растений и о дальнейших планах развития.

Основной темой встречи стал IX Межрегиональный конкурс научных работ «БайСтади-2019», организаторами которого традиционно выступают Российский союз сельской молодежи и компания «Bayer» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Проект «БайСтади» направлен на укрепление, сотрудничество и эффективное взаимодействие между бизнесом и учебными заведениями для повышения профессиональной квалификации в агросфере.

В этом году участниками проекта стали 33 аграрных вуза: от Калининградского технического до Дальневосточного аграрного университета. Впервые в конкурсе попробуют принять участие  и астраханские студенты, обучающиеся аграрным наукам.

Конкурс проводится в два этапа:
первый - с 11 февраля по 15 июня (подготовка конкурсных работ, оформление и подача заявок и конкурсных работ в Оргкомитет)
второй - с 16 июня по декабрь (рассмотрение заявок и конкурсных работ, определение номинантов конкурса).

Защита работ и награждение победителей пройдет в Москве в рамках  ежегодной выставки «Золотая осень». Призеров ждет стипендия в размере 7000 рублей, а также памятные подарки, дипломы участников и возможности прохождения практики на базе Полевой Академии или полевых платформ в регионах России.

Более подробно ознакомиться с условиями участия в конкурсе можно на сайте Астраханского регионального отделения РССМ в сети Интернет http://rssm30.ru/