Для студентов аграрных специальностей проведут серию мероприятий

Астраханским региональным отделением союза сельской молодежи совместно с министерством сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области запланирована серия мероприятий со студентами старших курсов аграрных факультетов различных учебных заведений.

В рамках проекта "Агромания" с февраля по март за счет средств Фонда президентских грантов совместно с региональным минсельхозом будет организовано 5 выездов-экскурсий на передовые сельскохозяйственные предприятия Астраханской области.
Кроме того, совместно с министерством сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области и министерством образования и науки Астраханской области планируется провести научный семинар, приуроченный ко Дню науки "Современные научные разработки в сельском хозяйстве".
Также в марте будет проведен региональный этап федерального проекта интеллектуальной игры "Начинающий фермер". Для участия в игре необходимо подать заявку в региональный организационный комитет (по адресу электронной почты ANDemchenko [at] astrobl.ru) с указанием полного состава команды, ФИО главы К(Ф)Х, наименования бизнес-плана согласно Приложению № 2 (см. Положение Игры). Срок принятия заявок на участие в первом этапе Игры до 01.02.2018.
Обращаем Ваше внимание, что министерство готово оказать методическую поддержку в разработке бизнес-планов команд и проводить консультации с участниками Игры по утвержденному графику.