ГБУ «Астраханское» по племенной работе» присвоен племенной статус Регионального информационно-селекционного центра

В целях совершенствования племенного дела, повышения конкурентоспособности и эффективности использования племенных ресурсов Министерством сельского хозяйства Российской Федерации повсеместно Региональные информационно-селекционные центры.

Государственному бюджетному учреждению Астраханской области «Астраханское» по племенной работе» приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 19 октября 2016 г. № 459 присвоен племенной статус Регионального информационно-селекционного  центра (РИСЦ) с получением Свидетельства о регистрации в государственном племенном регистре.

Новый статус ГБУ «Астраханское» по племенной работе» расширяет  направления работы  учреждения. Учреждение может осуществлять деятельность по научно-методическому, технологическому, сервисному и информационному обеспечению селекционно-племенной работы в животноводстве на территории Астраханской области. Также может осуществлять выдачу и подтверждение племенных свидетельств, в том числе может подтверждать импортные племенные свидетельства, на племенных животных, предназначенных для реализации и использования их в целях маркетинга на территории нашего региона и за его пределами.