Губернатор Игорь Бабушкин: Необходимо активно участвовать в программе поддержки сельских территорий

Об этом глава региона заявил в рамках посещения Харабалинского района. В городе Харабали благоустроены парки и стадион в рамках проекта по формированию комфортной городской среды. Обновлённые объекты оценил губернатор.

Благодаря проекту у харабалинцев стало больше благоустроенных общественных пространств. В одном из любимых мест отдыха — парке «Комсомольский» установлены новые скамейки, урны, фонари, беседки. В парке «Юбилейный» появились красочные фигуры персонажей из любимых детских сказок и мультфильмов.

Преобразился и центральный стадион города Харабали — здесь обустроено футбольное поле с искусственным покрытием и воротами, зрительские трибуны, зона для запасных игроков и тренерского состава. Средства на это выделила компания «ЛУКОЙЛ». Завершить работы позволит госпрограмма комплексного развития сельских территорий. Соответствующую заявку сейчас готовят региональный минсельхоз и администрация района.

Итоговые работы запланированы на 2021 год. Губернатор поручил проработать возможность включения объекта в программу уже в этом году. Кроме того, Игорь Бабушкин поставил задачу перед региональным минсельхозом — активно участвовать в программе поддержки сельских территорий.

Источник: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области