17 июля 2019 года в министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области состоялся 1 этап  конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы. Конкурсная комиссия приняла решение:
1. Утвердить следующие списки кандидатов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Астраханской области в министерстве:
- по должности заместителя начальника отдела формирования и исполнения бюджета, финансового обеспечения мероприятий государственной программы: Буртова Ольга Владимировна, Газарян Юлия Рафиковна, Емельянова Ольга Николаевна, Ишмуратова Светлана Рафиковна,  Косарева Анна Федоровна;
- по должности  заведующего сектором отдела мелиорации, механизации и внедрения новых технологий: Жумаханов Данияр Хабдулманнатович, Иванова Валерия Андреевна, Муликова Земфира Руслановна, Никифоров Василий Александрович, Хребтов Иван Владимирович.
2. В связи с наличием одного кандидата считать конкурс на замещение вакантной должности главный специалист отдела контроля и судебной защиты управления правового обеспечения, судебной защиты и контроля несостоявшимся.
3. В связи с отсутствием кандидатов считать конкурсы на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы заведующий сектором отдела растениеводства, заведующий сектором отдела контроля и судебной защиты управления правового обеспечения, судебной защиты и контроля несостоявшимися.
4. Провести конкурсные испытания:
- тестирование по вопросам, связанным с уровнем владения государственным языком Российской Федерации (русским языком), знаниями законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе и о противодействии коррупции, знаниями и умениями в сфере информационно-коммуникационных технологий 2 августа 2019 года в 14:00 часов в мультимедийном компьютерном классе администрации Губернатора Астраханской области по адресу: Астрахань, улица Советская,14, четвертый этаж, кабинет № 78.
- индивидуальное собеседование с целью определения профессионального уровня кандидатов 5 августа 2019 года в 14:00 часов в конференц-зале министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области по адресу: г. Астрахань, ул. Свердлова, 31.