Информация за I полугодие 2019 года о деятельности рабочей группы по мобилизации налоговых поступлений в бюджет области

Распоряжением министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области от 24.02.2015 №16 «О создании рабочей группы по мобилизации налоговых поступлений» на постоянной основе осуществляет свою деятельность рабочая группа по мобилизации налоговых поступлений в консолидированный бюджет Астраханской области, в состав которой входят представители УФНС России по Астраханской области, министерства финансов  Астраханской области.

Рабочая группа ведет работу по легализации налоговых доходов с руководителями сельскохозяйственных организаций и рыбохозяйственными предприятиями, по недопущению снижения налоговых поступлений.

В министерстве в апреле месяце текущего года состоялось заседание рабочей группы по мобилизации налоговых поступлений в консолидированный бюджет Астраханской области с участием начальников сельскохозяйственных управлений муниципальных районов Астраханской области, специалистов: УФНС России по Астраханской области, управления по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области, Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства, управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия и службы ветеринарии Астраханской области по вопросу  выработке мер, направленных на легализацию «серой» заработной платы в сфере сельского хозяйства и рыболовства на территории Астраханской области. Также в июне 2019 года министерством организована встреча с представителями УФНС России по Астраханской области с участием глав крестьянских (фермерских) хозяйств по вопросу выявления налоговых рисков.

Ежемесячно ведется работа, направленная на снижение задолженности по имущественным налогам по сотрудникам предприятий, учреждений, курируемых министерством.