На территории Астраханской области активно продолжаются работы по спасению рыбной молоди из отшнурованных водоемов

В настоящее время в рамках исполнения распоряжения Правительства Астраханской области от 29.05.2017 № 187-Пр «Об усилении охраны нерестилищ и проведении двухмесячника по спасению молоди рыб из отшнурованных водоёмов» силами отрядов «Голубой патруль» и производственных бригад продолжается работы по спасению рыбной молоди.

Так, с 1 июля текущего года на территории Володарского района Астраханской области активным спасением молоди занимаются школьники и производственные бригады, созданные на базе Производственного сельскохозяйственного кооператива «Рыболовецкая артель «Стрежень» и Рыболовецкого колхоза имени ХХ Партсъезда. По оперативным данным их силами спасено около 3,75 млн шт. молоди ценных видов рыб.