На видеоконференции обсудили фитомелиоративные мероприятия по закреплению песков

8 февраля заместитель председателя Правительства - министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Алексей Галкин принял участие в селекторном совещании по вопросу выполнения фитомелиоративных мероприятий, направленных на закрепление песков, в весенний период 2018 года.

В Астраханской области в прошедшем году в Лиманском районе по фитомелиоративным мероприятиям были проведены работы на площади 302 га,  произведено затрат - 4,8 млн рублей. В 2018 году запланировано проведение мероприятий на площади 300 га.

Посадочным материалом при проведении фитомелиоративных мероприятий являются саженцы джазгуна.