Оперативная информация о запасах сельскохозяйственной продукции в регионе

По оперативным данным министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области , запасы сельскохозяйственного сырья и продовольствия в регионе составили:
- зерно - 28 тыс. тонн, в т.ч пшеница – 8,6 тыс. тонн;
- молоко питьевое – 11 тонн;
- мясо говядины - 285 тыс. тонн;
- мясо баранины – 123 тыс. тонн;
- прочее мясо (птица, конина) – 19 тонн;
- картофель – 14 тыс. тонн;
- капуста - 145 тыс. тонн;
- лук репчатый – 6 тыс. тонн;
- морковь, свекла - 2 тыс. тонн;
- огурцы, помидоры – 20 тонн;
- крупа рисовая – 480 тонн;

Обеспеченность запасами сельскохозяйственного сырья и продовольствия в расчете 2-х месяцев исходя из продовольственной корзины составляет:
- крупа рисовая – 113%;
- картофеля – 95%;
- овощной продукции – 95%;
- мяса говядины – 104%, баранины – 160%, рыбной продукции – 143%;
- молока – 58%;
-яйца – 175%.

Кроме того ежемесячные объемы производства мясных полуфабрикатов и колбасных изделий составляют 372 тонны.

В целях осуществления оперативного мониторинга цен и запасов сельскохозяйственного сырья и продовольствия на территории Астраханской области совместно с представителями министерства экономического развития Астраханской области и министерства промышленности и природных ресурсов Астраханской области и Федеральной антимонопольной службы сформирована рабочая группа, а также сформирован перечень предприятий готовых осуществлять поставки мясной и рыбной продукции в другие регионы России .