Поздравляем с юбилеем Попова Николая Тимофеевича!

Сегодня  свое 70-летие празднует один из самых опытных фермеров Астраханской области - Попов Николай Тимофеевич. Николай Тимофеевич родился в 1948 году в  Харабалинском районе, с детства работал на земле и именно с ней связал всю свою жизнь. В 1973 году после окончания агрономического факультета Волгоградского сельскохозяйственного института  трудился агрономом Харабалинского государственного сортоиспытательного участка, заведующим опорным пунктом Астраханской мелиоративной станции, главным агрономом Богдинской НИАГЛОС. Попов Н.Т. стоял у истоков развития фермерского движения в Астраханской области. В 1991 году образовал одно из первых крестьянских хозяйств в Харабалинском районе, специализирущихся на производстве картофеля, и которое сегодня является одним из флагманов среди сельхозтоваропроизводителей района и области. При умелом руководстве Николая Тимофеевича и слаженной работе всего коллектива ежегодно увеличиваются объемы производства и реализации сельскохозяйственной продукции, создаваемой хозяйством, за счет чего укрепляется экономика хозяйства. Полученные доходы направляются на развитие и расширение производственной базы: приобретение новой современной высокопроизводительной сельскохозяйственной техники, строительство овощехранилищ, расширение посевных площадей. Особое внимание  Николай Тимофеевич уделяет подготовке квалифицированных кадров, направляя выпускников школ района на обучение в средние и высшие учебные заведения за счет средств хозяйства. Попов Николай Тимофеевич оказывает финансовую поддержку местной администрации в проведении общественных городских мероприятий. Он пользуется заслуженным авторитетом и уважением в коллективе и среди тружеников сельскохозяйственного производства не только Харабалинского района, но и всего региона. За большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Попов Н.Т. в 2006 году награжден медалью ордена «За заслуги перед Астраханской областью», в 2010 году ему присвоено звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России».

В ноябре текущего года за успехи, достигнутые в многолетней добросовестной работе в агропромышленном комплексе Астраханской области, и высокий профессионализм глава крестьянского хозяйства "Надежда" Попов Николай Тимофеевич награжден знаком отличия "Честь и Слава" III степени.