Приезд Губернатора Астраханской области Жилкина А.А. в Лиманский район

11 июля 2016г. состоялась рабочая поездка губернатора Астраханской области А.А. Жилкина в Лиманский район. Одним из пунктов его пребывания было посещение крестьянского (фермерского)  хозяйства Чуланова А.В., который рассказал о своем хозяйстве, представил губернатору новый проект, посетовал на то, что не прошел по программе «Семейные животноводческие фермы» из-за ограничений по количеству рабочих, затронул проблемы района в целом по заболеванию КРС.  Вопрос был переадресован руководителю службы ветеринарии Астраханской области Евтееву Ю.В.

Начальник  управления сельского хозяйства А.А. Малов не только рассказал о сельскохозяйственной продукции, выращиваемой в нашем районе в крестьянских (фермерских)  и личных подсобных хозяйствах, но и представил на стенде образцы отдельных сортов.

Генеральный директор ООО «Новые вершины» Кудрявцев Н.Ю. показал презентацию своего проекта, сообщил о том, что нашлись инвесторы, готовые вложить капитал в их проект. Также доложил, что получение кредитных средств уже на рассмотрении в Сбербанке.