Приглашаем всех астраханцев и гостей города посетить Российскую выставку племенных овец и коз. Астраханская область уже в третий раз принимает у себя более 60 хозяйствующих субъектов по разведению овец и коз из 14 регионов РФ. В их числе Ленинградская, Московская, Ивановская, Саратовская, Ростовская, Волгоградская, Самарская области, Ставропольский и Краснодарский край, Дагестанская и Кабардино-Балкарская республика, республика Калмыкия и Карачаево-Черкесская, которые представят животных своих ведущих племенных хозяйств.

Завоз и размещение выставочных животных и экспонатов на территории выставки будет происходить с 20 по 22 мая .

Животных оценит экспертная комиссия, в состав которой входят представители Национального союза овцеводов, старшие научные сотрудники, профессоры, заведующие лабораториями различных научно-исследовательских академий и институтов регионов-участников. Оценивать будут породы овец полутонкорунного, грубошерстного, тонкорунного и мясо-сального направления.

Кроме того, для участников выставки пройдут семинары и научно-практические конференции.