Продукцию астраханских аграриев и рыбаков оценил Дмитрий Медведев

На выставке «Золотая осень-2018» в столице главу правительства Дмитрия Медведева сопровождал врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов

Морозов рассказал Медведеву о перспективах развития  регионального АПК в рамках агропромышленной выставки  «Золотая осень». Она проходит в Москве на ВДНХ.  На стенде Астраханской области представлены товары местных сельхозпроизводителей.

Отмечается, что особый интерес у покупателей вызвала продукция астраханских рыбоперерабатывающих предприятий - рыбные консервы, вяленые и копченые рыбные изделия, икра осетровых и частиковых пород. Астраханские товары оценил и Дмитрий Медведев. Он заметил в шутку, что «Один только их вид уже вызывает обильное слюноотделение».

А больше всего премьер-министра заинтересовал астраханский хлопок. Сергей Морозов рассказал, что в этом году самом северном районе региона – Черноярском – хлопок вырастили на площади 250 га. В ближайшие дни должен начаться его сбор. «Для нашего региона эта культура не новая. Аграрии успешно отработали технологии ухода за этой сельхозкультурой. И объёмы посадок будут увеличены в будущем году», —  добавил глава региона.

На выставке в разделе «Животноводство и племенное дело» удивление и восхищение москвичей вызывает верблюд-гигант калмыцкой породы, привезённый из племзавода  «Аксарайский» Красноярского района.

Всероссийская агропромышленная выставка "Золотая осень" проходит на ВДНХ уже в 20 раз.

Источник: "Канал 7+"