Профориентационное мероприятие для учащихся 9 классов

11 мая в 14.30 в Большом зале администрации МО «Лиманский район» состоялось профориентационное мероприятие сельскохозяйственного напрвления для учащихся 9 класс Лиманских школ.

О современном состоянии сельского хозяйства Лиманского района, о востребованных профессиях отрасли сообщил начальник управления сельского хозяйства администрации МО «Лиманский район» Малов А.А.

О личном опыте работы и ведения хозяйства, а также о деятельности объединения Российский союз сельской молодежи рассказал ИП ГКФХ,  председатель  Лиманского  отделения регионального объединения Российского союза сельской молодежи Еспенбетов Айдын Бакитбекович.

Ведущий инспектор ОГКУ Центра занятости населения Лиманского района Кержина О.А. донесла до сведения учащихся о востребованных в районе специальностях, а также информация о работе портала центра занятости.

Гости мероприятия – преподаватель факультета среднего профессионального образования АГТУ Абакумова Е.В. и преподаватель спецдисциплин Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа Максимова Г.С. проинформировали об имеющихся специальностях сельскохозяйственного направления и специфике обучения в своих учебных заведениях.

В ходе профориентационного мероприятия были продемонстрированы фильмы о ситуации в агропромышленном комплексе Астраханской области, а также деятельности объединения РССМ. Мероприятие заинтересовало школьников и сделать правильный выбор профессии!