В Лиманском районе прошло профориентационное мероприятие "Вступайте в ряды Российских аграриев"

10 октября 2016 года в Большом зале администрации Лиманского района состоялось профориентационное мероприятие «Вступайте в ряды Российских аграриев» для учащихся Лиманских школ.

Цель данного мероприятия состояла в информировании школьников о состоянии АПК Лиманского района и области в целом. А также привлечение будущих выпускников к целевому обучению на сельскохозяйственных специальностях.

Гости мероприятия:  председатель отделения  РССМ Коринец Анна, руководитель службы ветеринарии Астраханской области Евтеев Юрий Владимирович, декан аграрного факультета АГУ Арыкбаев Равиль Каримович, инспектор Ростехнадзора Барышев Алексей Алексеевич.

В ходе встречи были показаны фильмы о современном состоянии АПК Астраханской области, о востребованных аграрных профессиях, о деятельности в сфере ветеринарии и об учебных заведениях, выполняющих подготовку по сельскохозяйственным направлениям.