Сельскохозяйственный сезон в Астраханской области еще не закрыт

Мягкий климат Астраханской области позволяет практически круглогодично вести сельскохозяйственные работы. Закончив сезон 2019 года, многие хозяйствующие субъекты начали подготовку к посевной текущего года - приобретать семена, топливо, удобрения, ремонтировать технику и оборудование.

В то же время есть хозяйства, продолжающие сельскохозяйственный сезон и в осенне-зимне-весенний период, выращивая овощную продукцию в защищенном грунте. Кроме зеленых культур, в основном выращиваемых в личных подсобных хозяйствах, ряд фермерских хозяйств Камызякского и Черноярского районов производят в теплицах огурцы. Свежая продукция пользуется спросом и реализуется, в основном, через мелкие сельские магазины и рынки.