Студентов АГТУ ознакомили с рыбохозяйственным комплексом региона

Большое значение в настоящее время уделяется работе, посвященной  по организации практики и дальнейшему трудоустройству студентов. Министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области заинтересовано в подготовке высококвалифицированных специалистов во всех сельскохозяйственных направлениях, с этой целью 16 марта в целях информированности молодежи о сельскохозяйственной отрасли прошла встреча студентов Астраханского государственного технического университета со специалистами в области аквакультуры, представителями рыбодобывающих предприятий.

Сотрудники ФГБНУ «КаспНирх» проинформировали студентов о работе в институте, научных экспедициях, о рыбохозяйственном комплексе региона - товарной аквакультуре, какие специальности сейчас востребованы в данной отрасли. Также студентов ознакомили с основными направлениями перерабатывающей промышленности области, с мерами государственной поддержки в рамках таких программ, как устойчивое развитие сельских территорий и поддержка малых форм хозяйствования и кооперации.

Подобные мероприятия в учебных заведениях города и области будут проводиться регулярно в целях повышения интереса к профессиям отрасли АПК.