Студенты с экскурсией посетили Наримановскую ветеринарную районную станцию

Астраханское региональное отделение ОМОО «Российский союз сельской молодёжи» при поддержке министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области в рамках федерального профориентационного проекта «Выбираем профессию» организовало экскурсию в ГБУ АО «Наримановская ветеринарная районная станция» для студентов Института рыбного хозяйства биологии и природопользования направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза».

Учащихся ознакомили с работой отдела бактериологических, серологических исследований и отдела ихтиопатологических и химико-биологических исследований. Отделы проводят исследования на инфекционные заболевания животных, птицы и рыбы.

Также студенты самостоятельно провели опыт по ветеринарно-санитарной экспертизе рыбы на паразитарную чистоту.