В Астрахани наградили участников "Голубого патруля"

1 ноября 2018 года в Большом зале резиденции губернатора состоялась торжественная церемония награждения и.о. губернатора Астраханской области С.П. Морозовым отрядов победителей областного конкурса по спасению молоди рыб из отшнурованных водоёмов (отрядов Голубой патруль).

В текущем году по данным районных комиссий в работах по спасению молоди рыб из отшнурованных водоёмов  на территории Астраханской области приняло участие 96 отрядов "Голубой патруль" из 11 районов области. За период июнь - август силами отрядов совместно с  производственными бригадами спасено около 316 млн  шт.   молоди  ценных видов рыб.

Победителем областного конкурса стал отряд «Голубой патруль» МКОУ «Сорочинской СОШ им. В.А. Деньгина» Володарского района,  занявший первое место в конкурсе. Второе место завоевал отряд «Голубой патруль» МБОУ «Приволжской СОШ № 2» Приволжского района.

Кроме того, в целях более широкого привлечения молодёжи к работе по спасению молоди ценных видов рыб по каждому району. отвечающему условиям проведения областного конкурса, определились по одному отряду  - победителю, занявшему третье место. Всего на церемонии награждения победителей было премировано 87 человек и 11 учебных заведений.