В Астрахани развивается молочное скотоводство

Одним из важных направлений успешного развития молочного животноводства является реализация программных мероприятий по направлению «Развитие семейных животноводческих ферм».

На сегодняшний день можно отметить ИП ГКФХ «Асламханова Х.У.» Приволжского района, участника программы семейные животноводческие фермы, организованной на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Астраханской области.

Руководством хозяйства ведется целенаправленная работа по увеличению производства молока.  Для этих целей построена молочная товарная ферма на 100 скотомест, приобретено высокопродуктивное поголовье симментальской породы из Республики Словакия, закуплена сельскохозяйственная техника.  Хозяйство полностью обеспечено кормами.