В Астрахани состоялось открытие II кейс-чемпионата

Накануне в главном корпусе Астраханского государственного архитектурно-строительного  университета состоялось открытие очного этапа второго кейс-чемпионата Астраханской области по номинации "Сельское хозяйство, агрономия и ветеринария".

Кейс-чемпионат – это уникальная площадка взаимодействия обучающихся высших учебных заведений и компаний, где первые решают реальные задачи промышленного комплекса, используя теоретические знания, финансовые и математические расчеты и логику, а также демонстрируя свои профессиональные компетенции, навыки и личностные качества на практике, а вторые – подбирают для себя кадровый резерв и находят нестандартные решения бизнес-задач.

Задачей кейса является теоретическое обоснование и разработка предложений по производству и реализации овощной продукции в нашем регионе в условиях рыночной экономики применительно к региональным условиям.

В 2019 году данный проект был заявлен Астраханским государственным архитектурно-строительным университетом на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов для вузов и по результатам получил поддержку Федерального агентства по делам молодежи.

Учитывая успешный опыт проведения Первого кейс-чемпионата и поддержку проекта на федеральном уровне, Министерством образования и науки Астраханской области было принято решение о расширении границ участников мероприятия и проведении Второго кейс-чемпионата 7 ноября 2019 года среди студентов вузов Астраханской области и Южного федерального округа, а также привлечь к участию потенциальных отечественных и международных работодателей.