В Астраханской области приступили к посадке раннего картофеля

Сельхозтоваропроизводители Астраханской области приступили к посадке раннего картофеля.  Первыми открыли сельскохозяйственный сезон и вышли в поле лиманские фермеры.

В отрасли растениеводства с приходом тепла начинаются весенние работы: проращивание клубней картофеля, подготовка рассады в теплицах, почвы к посадкам, обработка клубней картофеля перед посадкой в грунт.

В связи с благоприятными погодными условиями крупные товаропроизводители вышли в поля на посадку картофеля: Байтимиров Р.Г, Джафаров В.М., Чуланов А.В., Храмов В.М., Воронцев А.А. В ближайшие дни начнется массовая посадка картофеля во многих хозяйствах.

Специалистами филиала «Россельхозцентр» по Лиманскому району продолжается работа с целью обследования и проведения клубневого анализа завозных и собственных семян картофеля.

Всем пожелаем удачных дружных всходов и отсутствия вредителей и болезней на растениях!