В Астраханской области состоялся выпуск рыбной молоди

4 июня в 10:00 утра в воды Приволжского затона г. Астрахани состоялся выпуск молоди белого амура, толстолобика и карпа с целью пополнения рыбой городской реки и снижение ее зарастаемости зелеными водорослями.

Крупная молодь навеской от 50 до 100 грамм в количестве 75 тыс. штук была выпущена в реку под общий восторг детворы, заполнившей набережную.

Выпуск молоди состоялся при поддержке администрации МО «Город Астрахань»

Инициатор выпуска молоди индивидуальный предприниматель Богданов Анатолий Михайлович, руководитель крупного рыбоводного хозяйства Приволжского района КФХ «БАМ», на протяжении многих лет занимающийся выращиванием товарной рыбы. Выращенную товарную рыбу Анатолий Михайлович активно реализует в торговых сетях городов Астрахани и Волгограда. Отличное качество рыбоводной продукции предпринимателя хорошо известно астраханским покупателям.

Выпуск осуществлялся в присутствии исполняющего обязанности Губернатора Астраханской области Морозова Сергея Петровича, который в своем выступлении поддержал и одобрил инициативу предпринимателя и призвал молодое поколение к бережному отношению к природе и рыбному богатству региона.