В Астраханской области выберут предпринимателя года

Для поощрения лучших субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) и содействия продвижению их товаров и услуг на российский и международный рынки министерство экономического развития Астраханской области объявляет конкурс «Предприниматель года».

Конкурс пройдет в следующих номинациях:

«Лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства»;
    «Лучшее малое предприятие в сфере строительства»;
    «Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции»;
    «Лучшее малое предприятие в сфере услуг»;
    «Лучшее малое предприятие в агропромышленном комплексе»;
    «Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности»;
    «Социальная ответственность и благотворительность»;
    «Лучший молодой предприниматель»;
    «Старт»;
    «Деловая женщина — предприниматель года»;
    «Энергоэффективность»;
    «Лучшее малое предприятие в сфере туризма».

Критериями конкурсного отбора по всем номинациям являются социально-экономическая значимость деятельности, размер среднемесячной заработной платы работников, создание и сохранение рабочих мест, освоение новой импортозамещающей продукции и технологии, расширение ассортимента выпускаемой продукции.

Для участия в конкурсе претенденты по каждой номинации представляют следующие документы:

заявку на участие по форме согласно приложению №1;
    копию документа, удостоверяющего личность (для индивидуальных предпринимателей);
    копии документов, подтверждающих наличие в составе учредителей физических лиц в возрасте до 30 лет включительно, доля вкладов которых в уставном (складочном) капитале юридического лица составляет более 50% (для юридических лиц, участвующих в конкурсе по номинации «Лучший молодой предприниматель»);
    информацию об основных показателях деятельности претендента по форме согласно приложению №2;
    выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;
    справку об отсутствии просроченной задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на дату подачи документов на участие в конкурсе.

Заявки принимаются до 31 октября 2021 года в приёмную центра «Мой бизнес» по адресу: Астрахань, улица Адмиралтейская, 53а. Контактный телефон: +7 (8512) 48-07-93.

Формы документов размещены по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/UDLg/4hBf5nL6d. (утверждены Постановлением Губернатора Астраханской области от 8 апреля 2008 г. № 182 «О проведении ежегодного областного конкурса «Предприниматель года»).

Итоги конкурса будут подведены до конца ноября 2021 года.