В Астраханской области зацвел абрикос

Погодные условия зимы текущего года, а именно высокие положительные дневные и ночные температуры воздуха, спровоцировали преждевременное выведение зимующих растений из периода покоя. По этой причине семечковые косточковые вступили в фазу бутонизации раньше на 7-10 дней, а как следующая фаза развития – цветение. Ожидаемый благоприятный весенний температурный режим позволит плодовым сформировать достойный урожай, как на дачных участках, так и на производственных площадях. По итогам 2019 года в области сельскохозяйственными производителями и фермерскими хозяйствами произведено около 1000 тонн (яблоки, черешня, слива, персик и т.д.). В текущем году по ожиданиям данный показатель предполагается увеличить на 15-20 %.