В городе прошли 2 ярмарки выходного дня

С каждым годом сельскохозяйственные ярмарки привлекают жителей нашего города. Ведь здесь можно купить свежую продукцию сельского хозяйства по ценам производителей.

15 сентября в городе были проведены сразу 2 большие сельскохозяйственные ярмарки.

Первая из них была организована на проезде Воробьева.  В ней приняли участие хозяйства 9 районов (Ахтубинский, Володарский, Енотаевский, Икрянинский, Камызякский, Лиманский, Наримановский, Приволжский, Харабалинский). Было организовано 47 торговых точек для товарных производителей и 24 — для личных подсобных хозяйств.

Растениеводческая продукция — овощи, бахчевые, картофель, фрукты — была реализована в объеме 85 т. Широко были представлены товары животноводства: мясо (говядина, баранина, свинина, курица), молочная продукция (молоко, творог, сметана и т.п.), яйцо куриное. Животноводческой продукции было реализовано 3,5 т, рыбной — 4,5 т.

Кроме того была представлена продукция УИН (изделия из дерева, металла, соленья) и консервы.

Вторая ярмарка прошла в тот же день в микрорайоне Бабаевского. В ней приняли участие хозяйства 4 районов (Володарский, Камызякский, Красноярский, Харабалинский), для товарных производителей было организовано 23 торговых точки и 2 для ЛПХ.

Фермеры реализовали 24 т растениводческой продукции, 1,2 т животноводческой, 2 т рыбы.

Продукция животноводства была представлена в том числе кониной и верблюжатиной.

Цены на представленную продукцию:
томаты — 15-20 руб/кг (ЛПХ 40-50руб/кг);
перец, баклажаны — 15-20руб/кг;
картофель —15-20руб/кг;
арбуз — 6-8 руб/кг,
дыня — 15-20 руб/кг;
лук — 8-10 руб/кг;