В Лиманском районе обсудили вопрос внедрения ФГИС «Меркурий»

Представители службы ветеринарии Астраханской области приняли участие в совещании Администрации муниципального образования «Лиманский район», где обсудили вопрос внедрения электронной ветеринарной сертификации на предприятиях Лиманского района и области.
До предпринимателей доведена информация о том, что с 1 января 2018 года ветеринарные сопроводительные документы будут оформляться только в электронном виде. В связи с чем необходимо организовать на местах компьютеризированные рабочие места и подключить их к сети интернет, чтобы зарегистрироваться во ФГИС «Меркурий». Также необходимо определить ответственное лицо по работе с электронными ветеринарными сопроводительными документами.
В заключительной части совещания были освящены некоторые практические аспекты работы ФГИС «Меркурий». На все вопросы участники совещания получили разъяснения. Принято решение о том, что регистрация и работа в системе ФГИС «Меркурий» необходима всем хозяйствующим субъектам региона.