В минсельхозе прошел "День науки"

Сегодня в министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области состоялась встреча ученых, студентов и фермеров Астраханской области на ежегодном мероприятии «День науки», на котором были рассмотрены основные перспективные направления в области растениеводства.

Научные семеноводческие предприятия ООО «Сееда» и ООО ССФ «Урожай» представили вниманию слушателей свои последние наработки, а также поделились планами на 2019 год.

Среди докладчиков присутствовали представители ФГБНУ «Прикаспийский аграрный федеральный научный центр Российской академии наук» и ФГБНУ Федеральный исследовательский центр Всероссийский институт генетических ресурсов растений им. Н.И. Вавилова, которые продемонстрировали научные достижения институтов посвящённых растениеводческому направлению Астраханской области. Мероприятие прошло по запланированному сценарию.