В минсельхозе состоялось заседание комиссии отбора проектов местных инициатив

В рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Астраханской области» государственной программы «Развития сельского хозяйства, пищевой и рыбной промышленности Астраханской области» 24.09.2019 в министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области состоялось заседание комиссии отбора проектов местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, в целях предоставления грантовой поддержки.

В ходе заседания определились сроки подачи документов для участия в  отборе, а именно со 02 октября по 16 октября текущего года.
Утверждено извещение о проведении в 2019 году конкурсного отбора проектов местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, в целях предоставления грантовой поддержки.

Согласно постановлению Правительства Астраханской области от 13.08.2018 № 345-П, заявителями могут быть:
- орган местного самоуправления сельского поселения Астраханской области;
- орган территориального общественного самоуправления сельского поселения Астраханской области.

Заявки на участие в конкурсном отборе предоставляются заявителями в течение 10 рабочих дней со дня начала подачи заявок.
Грантовая поддержка может быть предоставлена по следующим направлениям:
- создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок;
- сохранение и восстановление природных ландшафтов и историко-культурных памятников;
- поддержка национальных культурных традиций, народных промыслов и ремесел.

Всю необходимую информацию вы можете узнать, пройдя по ссылке