В регионе прошел семинар «Технология выращивания винограда в климатических условиях Астраханской области»

В Астраханской области 06.09.2019 на виноградарном сортоиспытательном участке проводился семинар по теме «Технология выращивания винограда в климатических условиях Астраханской области». В программе осмотр коллекции сортов винограда, адаптированных к условиям Астраханской области, дегустация, освещение опыта применения стимуляторов роста на виноградной лозе, средств защиты растений.

В семинаре приняли участие главы  фермерских хозяйств, специалисты управлений сельского  хозяйства, участники программ «Начинающий фермер» и «Агростартап».

В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы приобретения посадочного материала, технологии выращивания винограда,  качественные особенности сортов.