В регионе пройдут мероприятия, посвящённые празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

В рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Астраханской области пройдет ряд мероприятий.

15 октября состоятся областные соревнования  животноводов в номинациях - «Лучший оператор машинного доения коров» и «Лучший оператор искусственного осеменения крупного рогатого скота ». Место проведения — животноводческая ферма Дуйсембиева Д.И., фермера Наримановского  района.

Также в этот день в полевом стане этого фермерского хозяйства  пройдет областное соревнование пахарей.

На центральной площадке фермерского хозяйства пройдет большая конкурсная программа. «Овощной калейдоскоп» по номинациям:
- «Великан 2021» - на самый большой плод картофеля, лука:
- «Миг  Красоты» – на самую красивую композицию из растениеводческой продукции:
- «Органик» – на самый экологический чистый плод картофеля и лука (замер на нитраты и сахар);
- «Самое вкусное блюдо из овощей и картофеля  (пюре, соленья, каши и т.д.).

Для сельхозпроизводителей региона будут организованы семинары и мастер-классы.