В селе Сасыколи Харабалинского района построят водопровод

Начато строительство объекта «Реконструкция разводящих сетей водопровода с. Сасыколи Харабалинского района Астраханской области, II этап».
Муниципальным заказчиком выступает МО «Сасыкольский сельсовет».
В настоящее время также подрядчиком выполняются организационные мероприятия: закупка материалов, обустройство площадки для складирования материалов в с. Сасыколи.
Проектная мощность объекта в целом составляет 17,4 км.
Строительство ведется за счет средств федерального бюджета, бюджета Астраханской области и средств бюджета муниципального образования «Харабалинский район» и имеет высокую социальную значимость для всего Харабалинского района, так как позволит обеспечить питьевой водой  более 5 тыс. населенного пункта Харабалинского района.
Отметим, что строительство объекта стало возможным благодаря участию муниципального образования «Харабалинский район» в реализации мероприятия, направленного на развитие водоснабжения в сельской местности в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» Государственной программы  «Развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы».