Вступили в силу изменения в законодательство в области рыболовства

Министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области информирует Вас, что вступил в законную силу Федеральный закон от 26.11.2018 № 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирования отношений в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и аквакультуры (рыбоводства)».

В соответствии со статьей 64 Федерального закона от 26.11.2018 № 421-ФЗ юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие промышленное рыболовство в пресноводных водных объектах, вправе переоформить договор о предоставлении рыбопромыслового участка без проведения торгов на договор пользования рыболовным участком на оставшуюся часть срока действия заключенного ранее договора о предоставлении рыбопромыслового участка. Договор о предоставлении рыбопромыслового участка считается прекратившим свое действие в случае, если лицо, с которым заключен указанный договор, не подало в уполномоченный орган заявление о переоформлении указанного договора до 01.01.2020 г.