Вниманию сельскохозяйственных товаропроизводителей!

Министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области информирует об открытии финансирования по следующим направлениям государственной поддержки: на проведение агротехнологических работ (погектарная поддержка), на развитие мясного табунного коневодства, на развитие мясного животноводства (поддержка на поголовье коров специализированных мясных пород, на маточное поголовье овец и коз).

В 2020 году на компенсацию затрат сельхозтоваропроизводителей по данным направлениям предусмотрены бюджетные средства в объеме 189 млн рублей.

Кроме того, в целях стимулирования развития  рыбоперерабатывающей отрасли на территории Астраханской области действует программа по государственной поддержке развития аквакультуры в Астраханской области. Субсидия предоставляется юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и крестьянским (фермерским) хозяйствам, зарегистрированным и осуществляющим деятельность на территории Астраханской области и имеющим право на получение субсидии по основаниям, предусмотренным постановлением Правительства Астраханской области от 16.12.2017 № 270-П «О порядке предоставления субсидии на поддержку развития аквакультуры в Астраханской области».

Предоставление государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям носит заявительный характер и предоставляется по мере поступления заявлений в пределах ассигнований, выделенных из федерального бюджета и бюджета Астраханской области.

Прием документов осуществляется в управлениях сельского хозяйства муниципальных районов.