«Золотая осень — 2018»: первые награды

В Москве с 10 по 13 октября на территории ВДНХ проходит XX Российская агропромышленная выставка «Золотая осень — 2018», приуроченная к профессиональному празднику – Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В рамках выставки организовано проведение конкурсов в различных номинациях. Астраханская область представлена 6 муниципальными образованиями (Ахтубинский, Енотаевский, Камызякский, Красноярский, Приволжский, Харабалинский районы), шестью крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, в том числе тремя начинающими фермерами, тремя семейными животноводческими фермами, а также тремя сельскохозяйственными потребительским кооперативами и иными сельхозтоваропроизводителями.

12 октября прошло подведение итогов и первое награждение победителей:

«Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство» в номинации «Лучший начинающий фермер»:

Золотая медаль - ИП ГКФХ «Белицкий А.М.» Камызякский район;

Серебряная медаль - ИП ГКФХ «Мирзаев А.А.» Красноярский район;

Бронзовая медаль – ИП ГКФХ «Аксактемиров С.Ш.» Харабалинский район.

«Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство» в номинации «Лучшая семейная животноводческая ферма»:

Золотая медаль – ИП ГКФХ «Кириллов В.В.» Енотаевский район;

Серебряная медаль - ИП ГКФХ «Барбашов К.А.» Камызякский район;

Бронзовая медаль – ИП ГКФХ «Айбатова С.Х.» Камызякский район.

«За достижение высоких результатов в развитии сельскохозяйственной кооперации» в номинации

«Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив»:

Золотая медаль – СССПК «АгроЛогистика» Ахтубинский район;

Серебряная медаль - СССПК «Приволжский» Приволжский район;

Бронзовая медаль – СССПК «Солнечный» Ахтубинский район.

«За эффективную реализацию мероприятий государственной поддержки малых форм хозяйствования» в номинации «За вклад органов управления АПК субъектов Российской Федерации в развитие малых форм хозяйствования»:

Золотая медаль – Министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области.

«За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства:
ООО «Мега Плюс» (Коневодство) был выставлен жеребец –производитель кушумской породы по кличке Буцефал – золото
УМСХП «Аксарайский» (Верблюдоводство) был выставлен верблюд калмыцкой породы астраханского типа по кличке Феникс (вес – 1 050 кг, масть – белая) – золото

«За производство высококачественной пищевой продукции»:
ООО «СХП-птицефабрика «Харабалинская» (Продукция из мяса птицы, яйцо и яйцепродукты) — серебро