19-я Российская выставка племенных овец и коз

В Астраханской области с 14 по 19 мая 2018 года проходила 19-я Российская выставка племенных овец и коз. В работе выставки приняли порядка 90 племенных хозяйств из 25 регионов России, специализирующихся на разведении овец и коз, завезено порядка 400 племенных животных.
Енотаевский район представляло племенное хозяйство по разведению овец Сельскохозяйственный производственный кооператив «Табун-Арал» (председатель Джумашев М.У.). От СПК «Табун-Арал» на выставке были представлены 5 голов овец  Эдильбаевской породы из них 3 взрослых племенных баранчика и 2 годовика. По итогам оценки экспертной комиссии СПК «Табун-Арал» получил два аттестата III степени в номинации «Эдильбаевская порода овец»
В рамках выставки были организованы верблюжъи бега, в которых так-же принял участие представитель Енотаевского района КФХ Исхангалиев Альбек Рахметуллаевич.
Кроме того, в рамках выставки прошло зрелищное мероприятие - шоу стригалей. Стригали продемонстрировали свое искусство - качественно и максимально быстро состригли шерсть с животных. Представитель Енотаевского района  Суембек Адилбаевич Мухамбетов стал бронзовым призером в данном  соревновании.