18 - я Российская выставка племенных овец и коз

В Астраханской области с 16 по 20 мая 2017 года проводилась 18 - я  Российская выставка племенных овец и коз. В работе выставки приняли участие  66 племенных хозяйств из 15 регионов России, специализирующихся на разведении овец и коз. Астраханскую область представили 8 хозяйств.

Гостей и участников выставки приветствовали Губернатор Астраханской области Александр Жилкин и первый Заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов.

Выставка проводится в целях пропаганды передового опыта ведения племенного овцеводства, улучшения племенного дела, широкого распространения и освоения научно – технических достижений.

Астраханская область в общем командном зачете по результатам Российской выставки племенных овец и коз получила 16 медалей из них: 7- золотых, 6 – серебряных и 3- бронзовых.

Енотаевский район представлял Сельскохозяйственный Производственный Кооператив «Табун – Арал» (председатель Джумашев М.У.), который  получил аттестат I и III  степени в номинации «Эдильбаевская порода овец»