Делегация района участвовала в «Дне поля»

9 июня 2016 года в Лиманском районе Астраханской области состоялось мероприятие «День поля», которое проходило на базе КФХ Андросова П.А.

В нём участвовала делегация Красноярского района, которую возглавил начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации района Р.А. Джуманов. Также приняли активное участие руководители и агрономы сельскохозяйственных предприятий, представители министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области, районных управлений сельского хозяйства, а также представители служб и ведомств Астраханской области.

Организаторами выездного семинара выступили ООО «Солана-Агро-Сервис», АО «БАЙЕР», ЗАО «Амазоне».

Участники выступили с докладами о перспективных сортах картофеля, высаженных на демонстрационном участке КФХ «Андросов П.А.», о современных системах защиты картофеля и овощных культур. Кроме того, был презентован комплекс машин для подготовки почвы, внесения удобрений, опрыскивания и полива.