День инновационных технологий в сельском хозяйстве

3 октября на базе ООО «Агропромышленный комплекс «Астраханский» в Харабалинском районе прошла региональная выставка-форум «День инновационных технологий в сельском хозяйстве», организатором которой выступило министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области. От Красноярского района в мероприятии приняли участие начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации МО «Красноярский район» Р.А. Джуманов, специалист управления А.М. Забергалиев, глава КФХ А.А. Мирзаев и глава ЛПХ А.М. Джальменов.

На форуме были представлены коллекции сортовых культур: овощных, зернобобовых и плодовых. Мастер-класс по обследованию почвы провели специалисты Государственного центра агрохимической службы «Астраханский».

Большой интерес гостей выставки вызвали экспозиции инновационных технологий АГУ, АГАСУ, Камызякского сельскохозяйственного и Астраханского агротехнического техникумов. Были представлены не только сорта новых культур, но и технические новинки, например, дроны, позволяющие оценить сверху обстановку на полях.

Руководство крупнейшего на территории РФ завода по производству томатной пасты «АПК «Астраханский» организовало экскурсии по предприятию, начиная от тепличного комплекса и заканчивая складом готовой продукции. Экскурсоводами стали ведущие специалисты завода.