Эксперты высоко оценили опыт района по привлечению инвесторов и поддержке бизнеса

5 марта состоялся финал Национальной премии «Бизнес Успех» в Общественной Палате РФ (г. Москва), для участия в котором был отобран и Красноярский район, так как по итогам первого этапа Национальной премии «Бизнес-Успех» и Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» (г. Элиста, 2018 год) был удостоен награды высшей степени. В рамках конкурса лидеры премии побывали на мастер-классе ВКонтакте в офисе «Mail.ru Group», на встречах с руководством ФПК (РЖД) и «Додо Пицца», президентом «Баскин Роббинс», посетили Госдуму РФ. А в конце дня их ждала встреча с Анной Кузнецовой, Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка и тренинг от Марины Дараган, профессионального диктора, радиожурналиста.

На конкурс были приглашены 12 муниципалитетов со всей России. Красноярский район Астраханской области стал единственным представителем Южного Федерального округа в номинации «Лучшая практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата». Начальник финансово-экономического управления администрации МО «Красноярский район» Э.А. Яксыбаев выступил перед участниками мероприятия с докладом о деятельности по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата, поддержке малого бизнеса в Красноярском районе. В ходе презентации практики обустройства инвестиционных площадок инженерными коммуникациями были обозначены успешные итоги в рамках проделанной работы для бизнеса и потенциальных инвесторов, отмечены основные конкурентные преимущества района и представлен каталог перспективных инвестиционных площадок на нашей территории на 2018-2019 гг. В заключении Э.А. Яксыбаев пригласил активных и предприимчивых представителей бизнеса реализовать свои замыслы на гостеприимной Астраханской земле.

Опыт Красноярского района получил высокую оценку экспертов. По итогам финала Национальной премии все конкурсанты награждены дипломами, которые были вручены 6 марта в Конгресс-холле гостиницы «Украина».

Здесь же 6 марта была проведена выставка муниципальных администраций Национальной премии «Бизнес-Успех», в которой приняли участие начальник финансово-экономического управления администрации МО «Красноярский район» Э.А. Яксыбаев и начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности А.И. Бисембеев, представив некоторые виды продукции Астраханского края.