Глава района поздравил сотрудников и ветеранов сельхозотрасли

Сельскохозяйственная отрасль занимает важное место в социально –экономическом развитии Красноярского района. Наряду с предприятиями агропромышленного комплекса, главами крестьянских (фермерских) хозяйств значительный вклад в производство сельскохозяйственной продукции вносится гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства, на территории района зарегистрировано 50 крестьянских (фермерских) хозяйств. Ежегодно хозяйства являются постоянными участниками и призерами мероприятий, выставок как регионального, так и федерального уровней.

Сегодня в большом зале районной администрации состоялось торжественное мероприятие, посвящённое награждению, новогоднему поздравлению тружеников и ветеранов сельского хозяйства. В своём приветственном слове глава района Н.И. Байтемиров сказал: «Благодаря вашему труду, хозяйственному отношению к земле сохраняется и развивается сельскохозяйственное производство – основа жизни, уклада и исконных традиций на селе. Выражаю особые слова признательности и низкий поклон ветеранам сельского хозяйства, которые всю свою жизнь посвятили напряженному сельскому труду».

Нургали Исмагулович вручил заслуженные награды передовикам производства. Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации получил тракторист рыболовецкого колхоза «Заветы Ильича» К.А. Абдулгазиев, тракторист МУП «Сельскохозяйственное предприятие «Орду-Муазам» С.А. Галичев, бухгалтер ООО «Картубинское» У.А. Исмагулова, тракторист УМСХП «Аксарайский» У.Г. Кухалов, тракторист-экскаваторщик МУП «Сельскохозяйственное предприятие «Орду-Муазам» Т.М. Маштаков, водитель ООО «Картубинское» Б.А. Минитаев. Благодарственным письмом Губернатора Астраханской области награждены тракторист рыболовецкого колхоза «Заветы Ильича» Д.А. Досмухамбетов, Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области – главный зоотехник ООО «Картубинское» Ж.И. Еменова, старший специалист 2 разряда Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Астраханской области Л.А. Шапошникова.

Благодарственным письмом министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области отмечены табунщик УМСХП «Аксарайский» И.М. Ажиков, Почетной грамотой администрации МО «Красноярский район» – ветеран сельскохозяйственной отрасли Р.А. Джалмухамедова, Благодарственным письмом главы МО «Красноярский район» – ветераны сельскохозяйственной отрасли Н.И. Иванов, Г.Ш. Игейсинов, О.И. Калмыкова, Р.С. Уразова, главный государственный ветеринарный инспектор Красноярского и Володарского районов А.С. Кушбанов, генеральный директор ООО «Астраханский урожай» Н.Н. Ли-чан-Лин, заведующая административно-хозяйственной частью сельхозпредприятия «Красноярец» ООО «Астраханьрыбагрогаз» К.М. Махсутова, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Э.С. Уталиев, директор УМСХП «Аксарайский». А.Г. Шаймаков.

С ответными словами благодарности и поздравлений к присутствующим коллегам обратился ветеран сельскохозяйственной отрасли Р.Х. Иманалиев. Рафаэл Хамитович отметил, что приятно наблюдать за тем, как молодые перспективные красноярцы добиваются больших успехов в сельскохозяйственной отрасли, пожелал им не останавливаться на достигнутом, покорять новые вершины, прославлять малую родину.

Артисты МКДЦ «Мир» подарили гостям праздника яркое выступление с участием Деда Мороза и Снегурочки.